В Ялте ожидают поставок украинского зерна из оккупированных территорий

19:40 07.03.2023

Российская глава Ялты Янина Павленко обсудила с главой российской оккупационной администрации в Ивановке Херсонской области Александром Васалатым поставки украинского зерна из оккупированных территорий.

Как пишетт издание Крым .Реалии об этом она сообщила в телеграм-канале.

«Обсудили вопрос поставок в Ялту сельхозпродукции – пшеницы, ячменя, гороха, бахчевых, мяса», – заявила Павленко.

Ранее украинская прокуратура сообщила о подозрениях российскому министру сельского хозяйства Крыма, директору компании-владелицы кораблей РФ и 9 капитанам российских судов (ч. 2 ст. 332-1 УК Украины). По версии украинского следствия, все они были причастны к «перевозке награбленного зерна через оккупированный Крым».

Украли в Мелитополе, вывезли в Крым. Россия грабит юг Украины
Агентство Associated Press и фонд Frontline в совместном расследовании установили, что Россия могла похитить украинского зерна на сумму не менее 530 миллионов долларов.

Корреспонденты Крым.Реалии неоднократно фиксировали вывоз зерна из материковой Украины на территорию аннексированного Крыма. Также Крым.Реалии неоднократно сообщали, как у зернового терминала в Севастополе стоят на погрузке суда.

Российские власти публично подтверждали, что вывозят украинское зерно из оккупированных территорий в аннексированный Крым. Российский глава Крыма Сергей Аксенов признавал, что Россия продает украинское зерно.

Ще на цю тему