Денег нет, но вы держитесь: российские продавцы жалуются на переполненные склады с...

18:00 07.03.2023

Российские склады оказались переполнены бытовой техникой. Производители и поставщики бытовой техники в россии столкнулись с затоваренными складами, которые они не могут распродать.

Как сообщает издание Флот 2017 пишут российские СМИ со ссылкой на участников рынка.

По их словам, на волне ажиотажного спроса весной 2022 года, когда многие опасались, что из-за войны в Украине каналы поставок в страну будут перекрыты, компании начали массовые закупки за рубежом. Однако многие заказанные весной и летом партии товара пришли только сейчас, а продажи упали на 30% и могут снизиться еще на 10%.

Причина банальна – у россиян нет денег на бытовую технику.

Стимулировать спрос через снижение цен участники рынка не собираются.

«Цены сохранятся, пока дистрибуторы не распродадут весь сток», – говорит источник в одном из производителей бытовой техники. По словам участников рынка, чтобы справиться с затовариванием, поставщики просто уменьшат объемы заказов на китайских фабриках.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в Министерстве иностранных дел Украины считают, что из-за ограничений российская экономика уже откатилась на 30 лет назад. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Также, доходы россии от энергоносителей упали почти вдвое. Сочетание этого с ростом расходов на оборону для ведения войны в Украине приводит к большим экономическим убыткам.

Теми:

Ще на цю тему