В Севастополе утвердили форму справки, подтверждающей участие в «спецоперации»

11:40 03.03.2023

Российские власти Севастополя утвердили форму справки, подтверждающей участие в «спецоперации» (так власти РФ называют войну против Украины).

Как пишет издание Крым. Реалии об этом сообщает телеграм-канал российского правительства города.

«Она дает право на получение мер соцподдержки в тех случаях, когда подтвердить такое право предусмотренными Законом № 720-ЗС документами не представляется возможным в силу ограничения к ним доступа федеральным законодательством. Закон вступит в силу с 13 марта, поэтому данную справку исполнительные органы смогут принимать с 13 марта, но получить эту справку в кадровой службе воинской части (подразделения, штаба, органа, оперативной или иной группы) можно уже сейчас», – говорится в сообщении.

В случае возникновения трудностей при получении справки, рекомендуют обращаться в российскую военную прокуратуру.

В Крыму и Севастополе продолжают хоронить российских военных, погибших в ходе вторжения России в Украину. По данным телеграм-канала российского главы Севастополя Михаила Развожаева, с 24 февраля 2022 года в Севастополе похоронили 65 российских военных, в том числе наемников «ЧВК Вагнер». В Крыму не сообщают точное количество погибших российских военных. Некоторым российским военным открыли мемориальные таблички.

Ще на цю тему