На военной выставке в Севастополе агитировали принять участие в «спецоперации»

20:00 23.02.2023

23 февраля в центре Севастополя российские военные устроили выставку вооружения и тылового обеспечения.

Посетителей также агитировали идти добровольцами по контракту на «спецоперацию» (так в России называют войну против Украины – КР), сообщает корреспондент Крым.Реалии.

На площади Нахимова в центре Севастополя выставили военную технику – бензовоз, бронемашины, легкий автотранспорт.

В фойе местного Дома офицеров демонстрировали водолазное снаряжение, средства связи, снаряжения и средства химзащиты, медицинское обеспечение. На столах разложили ручной противодиверсионный гранатомет «ДП-64», специальный подводный пистолет «СПП-1», подводный автомат «ДПС», дыхательные аппараты специального подводного снаряжения «Амфора». «ДА-21». Российские военные связисты показали планшетный компьютер, смартфон для взаимодействия разведподразделений с артиллерией, специальный сотовый телефон повышенной стойкости «Шмель», радиостанции и станции спутниковой связи. Военные РФ представили методички, написанные «с учетом опыта» войны в Украине.

Возле Графской пристани установили армейские агитационные палатки и рекрутские пункты. Полевая кухня кормила гречневой кашей.

В конце октября минувшего года министр обороны России Сергей Шойгу отчитался о завершении мобилизации. После этого о том же объявил президент РФ Владимир Путин, но соответствующего указа не подписал. По подсчетам журналистов, на войну против Украины могли призвать больше заявленного количества в 300 тысяч резервистов.

Вместе с тем, в Крыму и Севастополе продолжают хоронить российских военных, погибших в ходе вторжения России в Украину. По данным телеграм-канала российского главы Севастополя Михаила Развожаева, с 24 февраля 2022 года в Севастополе похоронили 63 российских военных. В Крыму не сообщают точное количество погибших российских военных. Похороны прошли в Алуште, Судаке, Саках, Керчи, Щелкино, Ялте и других населенных пунктах.

Ще на цю тему