В Испании задержали турецкий танкер за предполагаемую перегрузку нефти в открытых водах Средиземного моря

20:40 22.02.2023

Испанские власти задержали и предъявили обвинение турецкому танкеру-продуктовозу Lagertha за предполагаемую перегрузку нефти в открытых водах Средиземного моря недалеко от порта Таррагона.

Судно под мальтийским флагом, принадлежащее Besiktas Likid Tasimacilik, было перехвачено после того, как ранее в этом месяце был обнаружен выброс, который распространился на площадь 12,7 кв. Км, пишет в телеграм Oilfly

Владельцы танкера 2009 года постройки, ранее известного как BK Superior, должны будут внести залог в размере 100 000 евро.

Отдельно Испания задержала вьетнамский танкер-продуктовоз Elephant во время инспекции в северо-западном порту Феррол. Судно участвовало в перевалке с судна на судно (STS) с компанией Maersk Magellan с грузом, который первоначально прибыл с судна под камерунским флагом, которое до 1 июля плавало под российским флагом. 

Следовательно, в начале этого месяца танкеру-продуктовозу под сингапурским флагом, эксплуатируемому Maersk Tankers, было отказано в заходе в порт Таррагоны.
 

Ще на цю тему