Правительство Крыма подписало договора о сотрудничестве с Брянской и Тамбовской областями России

11:55 12.10.2010

Премьер-министр Крыма Василий Джарты провел встречу с делегацией представителей руководства Российской Федерации, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве Крыма с Брянской областью России и протокол к подписанному ранее соглашению о сотрудничестве с Тамбовской областью.

Об этом говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

Заместитель главы администрации Тамбовской области Глеб Чулков отметил, что Крым и Тамбовская область уже провели несколько совместных культурных мероприятий и предложил сосредоточиться на развитии экономического сотрудничества.

Заместитель губернатора Брянской области Александр Горшков, в свою очередь, предложил открыть в Брянске торговый дом «Крым», где продавалась бы продукция крымских производителей, в том числе фрукты и вина.

Вице-губернатор предложил также рассмотреть возможность поставок в Крым сельскохозяйственной техники, древесины и строительных материалов из Брянской области и наладить более тесное сотрудничество между туристическими фирмами Брянщины и крымскими здравницами, а также организовать в Крыму отдых для детей Брянской области, пострадавших от аварии на Черобыльской АЭС.

Ще на цю тему