Майя Санду призвала НАТО к совместной борьбе с российской пропагандой

18:30 19.02.2023

Президент Молдовы Майя Санду заявила на Мюнхенской конференции по безопасности, что Молдове и НАТО необходимо разработать общие подходы для борьбы с российской пропагандой, в частности, в социальных сетях. 

Об этом пишет ghall.com со ссылкой на Newsmaker.

«Считаю, что мы должны вместе с НАТО бороться с российской пропагандой. Нам очень сложно справляться с этой проблемой в одиночку. Я думаю, что нам нужны общие подходы в борьбе с дезинформацией, пропагандирующей войну. Я также считаю, что нам нужны общие подходы в том, что касается социальных сетей, которые не отвечают запросам Молдовы, с учетом того, что там пропагандируется война и распространяется дезинформация», — заявила Санду.

Президент Молдовы подчеркнула, что российская пропаганда продвигает в Молдове статус нейтралитета, утверждая, что якобы нейтральные страны не должны укреплять обороноспособность. И многие люди в Молдове, которые боятся войны, покупаются на эту пропаганду. Поэтому нужно вместе бороться с этой пропагандой.

«Молдова должна быть частью новой европейской архитектуры безопасности», — сказала Санду.

Ранее президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия планирует совершить госпереворот в Молдове. В частности, РФ планирует с помощью протестов оппозиции, а также граждан РФ, Беларуси, Черногории и Сербии напасть на правительственные здания и организовать смену власти.
 

Ще на цю тему