В парламенте Великобритании призывают остановить членство России в ООН

16:40 16.02.2023

Депутат парламента Великобритании, экс-министр финансов и кадровой политики Северной Ирландии Сэмми Уилсон выступил с призывом об исключении России из Состава Организации Объединенных.

Соответствующее заявление политик сделал в ответ на вопрос журналиста Guildhall о западной логике в отношении того, почему РФ все еще входив в состав организации.

«Я убежден, что членство России в ООН должно быть остановлено», — заявил парламентарий.

Ранее Сэмми Уилсон аргументировал свою позицию, заявив, что не видит аргументов в пользу того, чтобы оставлять Россию в составе членов Организации Объединенных Наций.

«Люди говорят, что оставляя Россию в ООН мы якобы оставляем открытой дверь для переговоров, оставляем дверь открытой для взаимопонимания. (…) Я считаю, что наша открытость к взаимопониманию ни на что не влияет (…) Мы должны дать понять, что будет сопротивление и РФ будет устранена от участия в решениях ООН пока не изменит свое поведение, как террориста, которым она является», — заявлял тогда парламентарий.

Призыв к исключению России из Совета Безопасности ООН прозвучал и в немецком Бундестаге. Депутат от ХДС/ХСС, член комитета по иностранным отношениям Родерих Кизеветтер, заявил, что необходимо усилить давление на РФ и попытаться лишить Россию места постоянного члена Совбеза ООН.
 

Теми:

Ще на цю тему