Известный американец стал защитником крымских журналистов-политзаключенных

20:20 09.02.2023

К проекту «Defending Freedoms» по защите незаконно заключенных крымских журналистов присоединился глава Комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес. Он взял под свою опеку 14 журналистов, незаконно задержанных и осужденных российским оккупантами.

Как пишет издание Флот 2017 об этом Роберт Менендес сообщил в Twitter.

Горжусь, что присоединился к проекту Defending Freedoms как защитник 14 крымских журналистов, несправедливо заключенных оккупантами. Преданные усилению борьбы за прозрачность и правду они остаются заключенными Кремля. Журналистика – это не преступление, – написал Менендес.


Проект «Defending Freedoms Project» был основан Комиссией по правам человека Палаты представителей Конгресса США и Amnesty International и представляет интересы Владислава Есипенко, Наримана Джеляла, Амета Сулейманова, Ирины Данилович, Марлена Асанова, Алексея Бессарабова, Османа Арифмеметова, Рэмзи Бекирова, Руслана Сулейманова, Рустема Шейхалиева, Сервера Мустафаева, Сейрана Салиева и Тимура Ибрагимова.

В Представительстве Президента Украины в АР Крым выразили благодарность Роберту Менендесу за поддержку этой важной инициативы.

Ще на цю тему