В Севастополе по жалобам Талипова преследуют проукраинских жителей

14:20 09.02.2023

Телеграм-канал пророссийского блогера Александра Талипова «Севастополь СМЕРШ» начал публиковать персональные данные местных жителей, поддерживающих Украину.

Как сообщает издание Крым .Реалии по жалобам Талипова в Севастополе преследовали не менее двух местных жителей, которые писали проукраинские комментарии в Instagram и Telegram.

С момента своего создания в конце января этого года канал «Севастополь СМЕРШ» опубликовал два видео с участием севастопольцев, которые на фоне флага РФ и портрета Путина «извиняются» за «дискредитацию» армии РФ, «спецоперации» и президента РФ.

Ранее сообщалось, что пророссийский крымский блогер Александр Талипов в своих телеграм-канал «Крымский СМЕРШ» и «ТалипоV Online Z публикует персональные данные крымчан, которые поддерживают Украину. В результате жалоб Талипова крымчан привлекают к административной и уголовной ответственности за «дискредитацию» армии РФ.


Бывшему преподавателю Белогорского техникума Андрею Белозерову грозит тюрьма за украинские песни и антироссийские высказывания в соцсетях после жалоб Талипова.

Украинская прокуратура начала уголовное производство в отношении Талипова по статье «разжигание национальной розни и ненависти».

В ноябре 2022 года правозащитная организация «Крым SOS» сообщила, что за 9 месяцев российские суды в Крыму рассмотрели более 200 административных дел о «дискредитации» армии России. Крымчан штрафуют за воспроизведение украинских песен, нанесение лозунгов в поддержку ВСУ и Украины.

Ще на цю тему