Аксенов рассказал Путину, когда в Крыму закончат строительство фортификационных укреплений

16:20 01.02.2023

Строительство фортификационных сооружений в Крыму планируется завершить к 15 апреля.

Об этом заявил подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов в ходе проведенного президентом РФ Владимиром Путиным «совещания по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах».

«Нам поддержка из федерального бюджета в части фортификации оказывается в полном объеме. У нас, к счастью, пострадавших домовладений от обстрелов нет, поэтому в этой части спасибо огромное, здесь с федеральным правительством работаем. Все крымчане благодарят за ваше решение и поддержку по строительству все-таки, окончанию достройки этих сооружений. До 15 апреля максимум (достроим – КР), но я Вам и Марату Шакирзяновичу (Хуснуллин) доложил – до 1 апреля закончим», – заявил Аксенов.


11 сентября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил, что российские войска усовершенствуют фортификационное оборудование оборонных рубежей на левом берегу Днепра и на севере аннексированного Крыма.

18 ноября российский глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что в Крыму строят фортификационные сооружения.

22 ноября подконтрольные России власти Крыма сообщали о распространении в соцсетях «фейков» об эвакуации из Армянска местных жителей.

17 декабря Генштаб ВСУ заявил, что Россия усиливает охрану захваченных объектов водоснабжения аннексированного Крыма на оккупированной части Херсонской области. Кроме того, Россия продолжает укреплять линию обороны на административной границе Херсонской области и Крыма

Ще на цю тему