Северная Корея обещает «всегда быть в одном окопе» с Россией

18:00 28.01.2023

Северная Корея «всегда будет в одном окопе с армией и народом России», ведущей борьбу с «империалистическими силами» США и Запада.

Как пишет издание Крым . Реалии об этом говорится в распространенном 27 января заявлении Ким Йо Чжон, сестры лидера КНДР Ким Чен Ына.

Ким Йо Чжон раскритиковала поставки американских танков Украине, заявив, что таким образом США пытаются «достичь свою цель гегемона путем дальнейшего расширения косвенной войны, направленной на уничтожение России».

По мнению Ким Йо Чжон, Запад «игнорирует беспокойство России» в области безопасности, а США являются главным виновником продолжающейся в Украине войны.

«Как бы империалистические коалиционные силы не бесновались, ни в коем случае им нельзя сломить героический дух армии и народа России, обладающих высоким патриотизмом, упорством и стойкой духовной силой. Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая стала на борьбу за защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны», – говорится в заявлении.

Ким Йо Чжон – одно из самых влиятельных лиц в Северной Корее. Как считается, она входит в круг приближенных к Ким Чен Ына. Официально она занимает должность заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи.

КНДР после вторжения России в Украину последовательно поддерживала позицию Москвы. Северная Корея голосовала против резолюций, осуждающих Россию в ООН, а также единственная в мире официально поддержала итоги так называемых «референдумов», после которых Москва объявила об аннексии украинских территорий.

Ще на цю тему