В Крыму готовят следующую массовую волну мобилизации – украинские военные

15:00 26.01.2023

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что в Крыму готовят следующую массовую волну мобилизации на войну.

Как сообщает издание Крым. Реалии «На временно оккупированной территории Автономной Республики Крым враг проводит подготовительные мероприятия к очередной волне мобилизации. Так, до 29 января текущего года все так называемые государственные и частные учреждения должны подать списки лиц на бронь военным комиссариатам. Следующая массовая волна мобилизации запланирована на конец февраля», – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

По данным украинских военных, с 1 февраля текущего года все ремонтные и строительные работы на бюджетных предприятиях и в учреждениях в Крыму будут прекращены, а все запланированные средства – перенаправлены на обеспечение вооруженной агрессии против Украины.

Российские власти публично не комментировали эту информацию. Крым.Реалии проверяют ее.

Владимир Марактаев из Улан-Удэ, Андрей из Красноярска и Джашар Хубиев из Нальчика сбежали из России от мобилизации, аэропорт Инчхона в Южной Корее

23 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что призыв граждан на военную службу в рамках «частичной» мобилизации завершен, однако некоторые положения указа о мобилизации продолжают действовать.

Британская газета Times ранее со ссылкой на источники в западных разведках писала, что в России и на оккупированных ею территориях могут в ближайшие недели мобилизовать еще до 500 тысяч человек. О том, что после Нового года мобилизация в России продолжится, заявляли и в разведке Украины.

Ще на цю тему