Власти РФ национализируют кинотеатр IMAX в Ялте – он якобы принадлежит экс-премьеру Украины Яценюку

20:00 20.01.2023

Власти РФ решили «национализировать» кинотеатр IMAX в Ялте. Утверждается, что он принадлежит бывшему премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Как сообщает издание Крым . Реалии об этом заявил российский глава крымского госсовета Владимир Константинов в своем телеграм-канале.

«Важно понимать, что мы не охотимся за чужим имуществом. Для нас главное, чтобы человек был честным, не совершал преступления в отношении крымчан, наших военнослужащих, России», – отметил он.

На предприятии уже введена «временная администрация». Сотрудников обещают не увольнять и платить зарплату.

О том, что этот кинотеатр якобы принадлежит Яценюку российские власти полуострова переодически заявляют с 2014 года. Сам политик этого никогда не подтверждал.

Согласно открытым данным, сеть «Планета кино», в которую до аннексии входил кинотеатр в Ялте, принадлежит компании «Триумф медиа групп», основателями и совладельцами которой являются Дмитрий Деркач и Федор Шпиг.

Ранее Константинов заявил, что РФ намерена продать на аукционе украинские предприятия, национализированные в Крыму в 2022 году. Продажа предприятий, принадлежавших «недружественным иностранцам», будет проходить на конкурсной основе, отметил чиновник.

Ще на цю тему