В Крыму и Севастополе начнет работу российский «Сбербанк» – подконтрольные РФ власти

14:40 18.01.2023

В аннексированном Крыму и Севастополе начнет работу российский «Сбербанк».

Об этом 18 января сообщили подконтрольный России глава Севастополя Михаил Развожаев и российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Переговорил с руководством Сбербанка, мы рассчитываем, что офис банка в Севастополе начнет работать уже в первом полугодии. Сейчас идет подбор места, где офис разместится. В течение года сеть банкоматов заработает на всем полуострове, будут развертываться все необходимые услуги и сервисы», – написал Развожаев в своем телеграм-канале.

В свою очередь, российский глава Крыма Аксенов заявил, что «приход такого крупного игрока, как Сбербанк, позволит и дальше повышать доступность, скорость и качество банковских услуг для населения, позитивно повлияет на финансовый и инвестиционный климат, на развитие экономики и социальной сферы».


В начале ноября сообщалось, что в Керчи начал работу российский «Промсвязьбанк». Как сообщал корреспондент Крым.Реалии, отделение российского банка открыли в центре города.

Российский «Сбербанк» включен в санкционный список США наряду с другими крупнейшими банками России «Промсвязьбанком», ВТБ, «Альфа-банком» и другими.

Теми:

Ще на цю тему