На Крымском мосту возобновили движение автотранспорта после ремонтных работ – Минтранс РФ

16:30 14.01.2023

Автомобильное движение по Крымскому (Керченскому) мосту возобновлено.

Об этом сообщает пресс-служба российского Минтранса в своем телеграм-канале.

«Сегодня в 12:10 возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», – сказано в сообщении.

Ранее российское ведомство сообщало, что движение будет перекрыто до 16:00 14 января.

10 января российский вице-премьер Марат Хуснуллин в своем телеграм-канале сообщал, что на Крымском мосту завершили надвижку первого пролета левой автодорожной части.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.
Ограничения движения на Керченском мосту возникли после взрыва с последующим пожаром, произошедших 8 октября. По версии российских следователей, на мосту подорвали грузовой автомобиль, что привело к обрушению двух пролетов автомобильной дороги и сильному пожару на железнодорожной части моста. Изначально сообщалось о гибели трех человек, позднее появились сообщения о четвертой жертве взрыва.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что в Киеве «точно не заказывали» взрыв на мосту.

Спикер Главного управления разведки Украины Андрей Юсов назвал «чушью»российское расследование взрыва на Керченском мосту.

5 декабря пресс-служба российского управления дорог «Тамань» сообщала о возобновлении движения на поврежденной после взрыва 8 октября автомобильной части Керченского моста.

Теми:

Ще на цю тему