В Симферополе развесили рекламу службы в ЧВК «Вагнер»

11:00 14.01.2023

Ситилайт с рекламой службы в российской частной военной кампании «Вагнер», наемники которой ныне воют на материковой Украине, появился в Симферополе поблизости пересечения улиц Киевской и Февральской.

Как пишет издание Крым .Реалии на нем указаны возрастной ценз потенциальных рекрутов 24+ и контактный телефон. Это пока единственный замеченный экземпляр подобной наружной рекламы в центре Симферополя.

Кроме того, в последнее время реклама «вагнеровцев» появилась и на мониторах в маршрутном автобусе №49 сообщением Марьино-Аэропорт (новый).

«Представительство» ЧВК «Вагнер» в Крыму обещает наемникам зарплату от 240 тысяч рублей.

Накануне Генеральный штаб ВСУ сообщил, что в Крыму российские власти объявили набор наемников в новосозданные частные военные компании «Щит» и «Русич».

По российскому Уголовному кодексу, за наемничество предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 18 лет, а самому наемнику грозит до 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Крыму похоронили «вагнеровца» Александра Лисняка, осужденного в 2015 году к длительному сроку заключения за убийство пенсионерки.

В ноябре 2022 года в районе Бахмута погиб житель Симферополя Иван Омельченко, завербованный ЧВК «Вагнер».

В Крыму и Севастополе продолжают хоронить российских военных, погибших в ходе вторжения России в Украину. По данным телеграм-канала российского главы Севастополя Михаила Развожаева, с 24 февраля 2022 года в Севастополе похоронили 62 российских военных. В Крыму не сообщают точное количество погибших российских военных.

Ще на цю тему