Третий за две недели: В Индии загадочно умер еще один россиянин

19:00 03.01.2023

Еще один россиянин был найден мертвым в индийском штате Одиша, что стало третьим подобным инцидентом за две недели. 

Россиянин по имени Миляков Сергей был найден мертвым на корабле, стоявшем на якоре в порту Парадип, пишет ghall.com со ссылкой на Vartha Bharati

Судно MB Aldnah, на котором был найден мертвым 51-летний мужчина, направлялось в Мумбаи из порта Читтагонг в Бангладеш через Парадип. Сергей был старшим механиком корабля, его тело было обнаружено утром 2 января в каюте. Полиция не смогла сразу установить причину смерти, ведется расследование.

В декабре в городе Раягада на юге штата Одиша при загадочных обстоятельствах были найдены тела двух российских туристов, в том числе депутата.

Павел Антов, ярый критик президента Владимира Путина, погиб 24 декабря, предположительно, упав с третьего этажа гостиницы. Он отдыхал в районе Раягада, чтобы отпраздновать свое 66-летие. Его друг Владимир Биденов (61 год) был найден мертвым в своей комнате 22 декабря. Оба случая расследуются полицией Одиша.

Антов был одним из ярых противников войны Путина с Украиной. В июне в своем блоге он раскритиковал войну и авиаудары по Киеву как российский террор.
 

Ще на цю тему