В Батуми прибыла делегация турецких бизнесменов

16:57 17.06.2011

В Батуми прибыла делегация Турции, в которой 21 бизнесмен. С ними встретился руководитель департамента инвестиционной политики правительства Аджарии Заза Гумберидзе и ознакомил их с экономикой автономии и инвестиционной средой.

Визит делегации провинции Кахраманмараш был запланирован на весну нынешнего года. В марте делегация Аджарии побывала практически во всех провинциях Турции и постаралась заинтересовать турецкие деловые круги инвестиционным потенциалом автономии.

По заявлению Зазы Гумберидзе, визит турецкой делегации – результат визита делегации Аджарии в Турцию. «Мы ознакомили гостей с процессами в Аджарии, которые охватывают многие отрасли экономики. Мы уверены, что за визитом турецких бизнесменов последует приток новых инвестиций», – сказал он.

По словам главы делегации, председателя Торгово-промышленной палаты провинции Сахина Балчиоглу, в Батуми прибыли бизнесмены, занимающиеся ресторанным, ювелирным бизнесом, производством продуктов питания, фермерскими хозяйствами и другим предпринимательством. Лично он заинтересован в производстве молочной продукции в Аджарии.

В рамках визита делегация Турции также встретится с представителями Министерства финансов и экономики, Батумской мэрии и Ассоциации инвесторов.

По материалам Business Грузия