Путин разрешил силовикам и чиновникам, участвующим в войне против Украины, скрывать доходы

13:20 30.12.2022

Президент РФ Владимир Путин освободил участников войны против Украины от надобности декларировать свои доходы и имущество. 

Указ коснулся военнослужащих, нацгвардейцев, работников МВД, ФСИН, Следственного комитета, а также чиновников, которых Кремль отправил на оккупированные территории Украины, в Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области. Об этом пишет ghall.com со ссылкой на указ президента РФ

Своим распоряжением Путин освободил участников так называемой «СВО» от надобности раскрывать свои доходы, а также «обязательства имущественного характера» на официальных сайтах органов и организаций. Не будут до момента завершения войны в Украине публиковать информацию о доходах также мужья и жены участников войны, которые попали на фронт по мобилизации или в качестве добровольцев. Указ вступит в силу задним числом и будет распространяться на все сделки, заключенные после 24 февраля.

Ранее Госдума России приняла в первом чтении законопроект, который отменяет наказания за любые преступления, совершенные «в интересах РФ» на оккупированных территориях Украины.
 

Ще на цю тему