Мост через реку Сочи возводят на дублере Курортного проспекта

09:58 20.06.2011

В Сочи на дублере Курортного проспекта возводят мост через реку, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Олимпстрой».

«В настоящее время строители возводят опоры моста, который объединит вторую и третью очереди дублера Курортного проспекта. Всего будет построено шесть парных мостовых опор – по три на каждом берегу. Планируется, что осенью 2011 года начнутся надвижка и монтаж пролетных конструкций», – говорится в сообщении пресс-службы.

Автодорожный мост через реку Сочи, как и вся магистраль, рассчитан на четырехполосное движение, его ширина превышает 25 метров. Здесь предусмотрены полосы безопасности и жесткие барьерные ограждения. Кроме того, мост будет оснащен пешеходным путепроводом и тротуарами, а также шумозащитными экранами со стороны жилой застройки.

Дублер Курортного проспекта протянется на 17 км. Он будет включать в себя 9 тоннелей и 13 мостов. Возведение первой очереди – от транспортной развязки на реке Агура до улицы Земляничной – планируется завершить к началу 2012 года. Вторую и третью очереди планируется построить к 2013 году.

По материалам ЮГА.ру