Эрдоган обещает «интересные новости» по газовой теме
В понедельник, 26 декабря, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявит общественности о новых "интересных новостях" по газовой теме.
Об этом он сообщил сегодня в ходе своего выступления в Эрзуруме, пишет издание Вестник Кавказа.
"Мы работаем день и ночь, чтобы подключить газ, обнаруженный нами в Черном море, к нашей национальной системе. В понедельник мы поделимся с нашей нацией новыми хорошими, интересными новостями по этому вопросу", - цитирует турецкого лидера РИА Новости.
Глава Турции также пообещал, что у правительства будут "хорошие новости" для народа "после того, как будет введен в эксплуатацию черноморский газ".
Ранее газета Sabah сообщила, что Турция выделит около $10 млрд на проект добычи и транспортировки 540 млрд куб метров газа с месторождения Сакарья в Черном море. По планам, первый газ с месторождения должен поступить в Турцию в 2023 году.
Ще на цю тему
- 03.03.2023 Крупнейший НПЗ Турции возобновил покупку российской нефти
- 22.02.2023 В Испании задержали турецкий танкер за предполагаемую перегрузку нефти в открытых водах Средиземного моря
- 07.02.2023 Нафта дорожчає на тлі прогнозів щодо Китаю та побоювань після землетрусу в Туреччині
- 17.01.2023 Турция планирует начать подачу газа с месторождения в Черном море уже в марте
- 08.01.2023 Месторождение в Черном море сократит импорт газа в Турцию на 30%
- 07.01.2023 На дно Черного моря опущена установка по сбору и распределению газа месторождения «Сакарья»
- 05.01.2023 В Анкаре не исключили поставок газа через Болгарию в третьи страны
- 05.01.2023 Туреччина у лютому проведе газовий саміт
- 27.12.2022 Туреччина заявила про відкриття нового родовища газу в Чорному морі на 58 млрд кубометрів
- 26.12.2022 Ердоган розповів, коли Туреччина буде користуватися газом із нових чорноморських родовищ
- 13.12.2022 Эрдоган: Турция открыла нефтяное месторождение на северо-востоке страны
- 13.12.2022 В Турции введут в эксплуатацию вторую фазу газохранилища «Силиври»