В России может ухудшиться связь и интернет после ухода Nokia и Ericsson
Качество мобильной связи в РФ ухудшится после ухода Nokia и Ericsson.
Без иностранных брендов довольно резко Россия может скатиться к зоне покрытия сетью на уровне конца девяностых годов, пишет ghall.com со ссылкой на Reuters
Мобильные сети России могут столкнуться с необратимыми последствиями из-за ухода передовых производителей телекоммуникационного оборудования. Высокопоставленные источники в отрасли сообщили журналистам, что уже к концу года связь и интернет в РФ могут сильно ухудшиться. Россиян ждет более медленная загрузка данных, частые случаи сброса вызовов и медленные отключения после завершения разговора.
Собеседники агентства отметили, что с февраля по март российские операторы копили запчасти иностранного производства, ожидая введения санкций. Они смогут продлить срок службы сетей, но непонятно, насколько.
О модернизации тоже пока говорить не приходится, поскольку Россия только собирается разрабатывать отечественные станции.
Напомним, что шведский производитель оборудования для сетей мобильной связи Ericsson принял решение приостановить свой бизнес в России на неопределенный срок 11 апреля.
Финский производитель телекоммуникационной техники Nokia объявил о выходе с российского рынка 12 апреля.
Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
Ще на цю тему
- 23.03.2023 Проєкт заяви саміту ЄС згадує про нові санкції та обмеження ціни на нафту
- 23.03.2023 За рік війни в Україні обсяг вантажних авіаперевезень в Росії відкотився на 20 років назад
- 23.03.2023 У порту Фінляндії затримали балкер з добривами підсанкційного російського олігарха
- 23.03.2023 Польща проти виведення з-під санкцій російських і білоруських добрив
- 23.03.2023 Прем'єр-міністри Польщі та Японії домовилися запровадити нові санкції проти РФ
- 23.03.2023 Лондон відкорегував санкції проти одного з керівників ФСБ
- 23.03.2023 Глава МЗС Сербії каже, що позиція Белграда щодо санкцій проти РФ не змінилася
- 22.03.2023 В ЕС призвали связать санкции против Беларуси с российскими, чтобы пресечь их обход
- 22.03.2023 Друзья путина накопили триллионы рублей в активах подсанкционной нефтегазовой компании — СМИ
- 22.03.2023 Росбанк отключили от валют Турции и ОАЭ
- 22.03.2023 Парламент Литви прийняв резолюцію «Про обмеження впливу терористичної росії»
- 22.03.2023 Італія видасть США сина російського губернатора, звинуваченого в порушенні санкцій