В Севастополе заявили, что несмотря на санкции, достали в Германии запчасти для ремонта катеров 

20:00 11.12.2022

В оккупированном Севастополе завершается ремонт пяти катеров проекта 1438 («Молодежный», «Персей», «Плутон», «Норд», «Григорий Овчинников»), а также парома «Адмирал Лазарев».

Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», пишет PortNews.

«Несмотря на проблемы с логистикой и поставкой импортных комплектующих, удалось приобрести и доставить оригинальный ремонтный комплект на уплотнение гребного вала на паром «Адмирал Лазарев» производства Германии, закупить полный оригинальный комплект запасных частей на дизель генераторы Scania, приобрести все комплекты новых главных двигателей, а также дизель генераторов», — говорится в сообщении.

Все работы выполняются по договору с подрядной организацией ООО «А-ШИПИНГ». Корпус парома зачищен и уже загрунтован, ведутся механико-слесарные работы.

Кроме того в салонах установят новое освещение, заменят внутреннюю обшивку и теплоизоляцию, установят новые окна и двери, разместят электрические обогреватели.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Канады, Великобритании и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему