Оккупанты незаконно задержали в Севастополе двух местных — подробности

17:20 09.12.2022

Оккупационные «силовики» провели незаконное задержание двух местных жителей Севастополя. Так называемые сотрудники «фсб» подозревают севастопольцев якобы в сотрудничестве со Службой безопасности Украины.

Об этом сообщает Укринформ.

В российской оккупационной спецслужбе утверждают, что якобы речь идет о «двух гражданах россии, подозреваемых в совершении государственной измены в форме шпионажа в интересах Службы безопасности Украины».

По версии оккупантов, подозреваемые якобы «передавали данные о расположении объектов «минобороны» и «ФСБ»».

Подконтрольный оккупантам так называемый «ленинский районный суд» Севастополя незаконно арестовал задержанных севастопольцев на два месяца.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что по мнению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, уже весной украинские войска будут в Севастополе, Донецке и Луганске.

Также сообщалось, что похищенного в оккупированной Херсонской области журналиста, активиста Сергея Цигипу захватчики вывезли из Новой Каховки в оккупированный Крым и поместили в новый СИЗО в Симферополе. Оккупанты якобы проверяют сведения о действиях, якобы направленных на «нанесение ущерба безопасности рф» в ходе проведения «спецоперации».

Ще на цю тему