Оккупанты создают оборону Крыма, но обстановка внутри полуострова уже изменилась — Ташева

11:40 09.12.2022

Постоянный Представитель Президента в АР Крым Тамила Ташева заявила, что оккупанты в оккупированном Крыму пытаются укрепить боевые позиции. В этой связи даже прекратилось строительство всех социальных объектов по так называемому «госзаказу», поскольку не хватает цемента и бетона. Но внутренняя ситуация в Крыму уже изменилась: среди населения растет сопротивление и недовольство незаконными призывами в армию рф.

Об этом Тамила Ташева сказала на брифинге по трансформации военно-политической обстановки в оккупированном Крыму с 24 февраля и по сей день.

«Все действия оккупационных «администраций» якобы для «защиты» полуострова, как фортификационные работы, на самом деле являются обычным укреплением боевых позиций. Даже проверка подвалов и бомбоубежищ оккупированного Крыма началась из-за смены настроений населения и давления на оккупантов. Страна-оккупант была вынуждена спасать еще имеющуюся технику и живую силу, поэтому начала передислоцировать все в оккупированный Крым. В оккупированном Крыму остановилось строительство всех социальных объектов по так называемому «госзаказу». Причиной стало отсутствие поставок цемента и бетона, – сообщила Ташева.

Она отметила, что полномасштабная агрессия россии с первых дней сказалась на повседневной жизни оккупированного Крыма. Не замечать постоянных взлетов российских истребителей с авиабаз оккупированного Крыма, запусков ракет и переброску техники на фронт было невозможно.

Среди населения, как указала Ташева, росло сопротивление и протестные настроения, а также недовольство родственников незаконно призванных в армию россии жителей Крыма

А после серии «хлопков» миф о российской мощи начал необратимо разрушаться.

«После серии «хлопков» на буровых платформах, в штабе черноморского флота, на военных складах, преступная мобилизация и подрыв незаконного «крымского моста» окончательно разрушили российскую идею о так называемой безопасности и всесильной российской ПВО», — подчеркнула Ташева.

Представитель Президента обратила внимание, что конец августа – начало сентября 2022 года стал точкой отсчета начала изменения военно-политической обстановки в оккупированном Крыму.

Ще на цю тему