В России заявили о резком увеличении нагрузки на «сухопутный коридор» в Крым

12:40 07.12.2022

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что в Крым из России по «сухопутному коридору» (через оккупированные армией РФ территории Украины – КР) перевозят грузы до 5,5 тысяч грузовиков.

Как сообщил Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24», нагрузка на КПП в Ростовской области РФ выросла в 8-10 раз, поэтому на пунктах пропуска сохраняются очереди.

«Бывают дни, когда в Новоазовске за день проходят 5,5 тысяч грузовиков, в то время как за день они обычно пропускали 500-600 машин. То есть нагрузка возросла в 8-10 раз. Поэтому мы расширили пропускные пункты со стороны Джанкоя, Новоазовска», – сказал он и добавил, что «очереди пока сохраняются».

«Базово у нас новая дорога, которая связывает Крым и Ростовскую область, существует. Задача дополнительного альтернативного маршрута решена», – заявил Хуснуллин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия должна «обеспечить надежное сообщение с Крымом по суше». Пресс-служба российского президента 5 декабря сообщила, что Путин проехал по автомобильной полосе Керченского моста, отремонтированной после взрыва и пожара.

Ще на цю тему