Комбинат Росрезерва в Брянской области атаковали БПЛА — СМИ
В ночь на 6 декабря в Брянской области был атакован беспилотниками комбинат «Слава», который является казенным учреждением Росрезерва.
По информации российских СМИ, беспилотники упали «возле» резервуаров с топливом, пишет ghall.com со ссылкой на издание Baza
Комбинат расположен в 80 километрах от границы с Украиной. Вероятно, атаку осуществили два беспилотника.
Примечательно, что этот объект уже атаковали ранее: 30 ноября на территории комбината загорелись три резервуара с нефтью. Губернатор Брянской области Александр Богомаз проигнорировал это происшествие.
Росрезерв занимается формированием, хранением и обслуживанием запасов так называемого государственного материального резерва, «запасов на случай войны». Ведомство хранит и нефтепродукты, и палатки, и зерно. Места резерва в РФ являются государственной тайной.
Ранее «неизвестный беспилотник» нанес удар по военному аэродрому в Курске, в результате чего, сообщили местные власти, загорелся накопитель нефти.
Днем ранее на авиабазе РФ в Энгельсе взрыв повредил российские самолеты стратегических сил. Именно отсюда российская авиация наносила удары по Украине. Аэродром Энгельс находится в глубоком тылу российских армии, на расстоянии 700 км от границы с Украиной.
Также на военном аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего пострадали самолеты.
Ще на цю тему
- 28.01.2023 Біля москви вночі сталася маштабна пожежа на будівельному ринку – ЗМІ
- 13.01.2023 На ремонтній базі в рф - пожежа: через детонацію боєзапасу один танк знищений, ще два пошкоджені
- 03.01.2023 Третий за две недели: В Индии загадочно умер еще один россиянин
- 27.12.2022 Російський ковбасний олігарх і місцевий депутат від "Єдиної Росії" Антов випав з вікна в Індії.
- 25.12.2022 На аеродромі в Курську пролунали вибухи
- 25.12.2022 В Росії раптово загинув керівник підприємства з будівництва човнів для Калібрів
- 18.12.2022 У Бєлгородській області рф пролунали вибухи, є постраждалі
- 15.12.2022 У російському Ангарську — вибух і пожежа на нафтозаводі, є загиблі
- 13.12.2022 Вночі у Брянській та Курській областях РФ лунали вибухи
- 05.12.2022 В Швеции убит чеченский блогер, критик Кадырова Тумсо Абдурахманов – СМИ
- 04.12.2022 Россия: на побережье Каспийского моря обнаружили 700 мертвых тюленей
- 19.11.2022 День ракетных войск и артиллерии: под Питером горит газопровод \ Видео