Комбинат Росрезерва в Брянской области атаковали БПЛА — СМИ

17:40 06.12.2022

В ночь на 6 декабря в Брянской области был атакован беспилотниками комбинат «Слава», который является казенным учреждением Росрезерва. 

По информации российских СМИ, беспилотники упали «возле» резервуаров с топливом, пишет ghall.com со ссылкой на издание Baza

Комбинат расположен в 80 километрах от границы с Украиной. Вероятно, атаку осуществили два беспилотника.

Примечательно, что этот объект уже атаковали ранее: 30 ноября на территории комбината загорелись три резервуара с нефтью. Губернатор Брянской области Александр Богомаз проигнорировал это происшествие.

Росрезерв занимается формированием, хранением и обслуживанием запасов так называемого государственного материального резерва, «запасов на случай войны». Ведомство хранит и нефтепродукты, и палатки, и зерно. Места резерва в РФ являются государственной тайной.

Ранее «неизвестный беспилотник» нанес удар по военному аэродрому в Курске, в результате чего, сообщили местные власти, загорелся накопитель нефти.

Днем ранее на авиабазе РФ в Энгельсе взрыв повредил российские самолеты стратегических сил. Именно отсюда российская авиация наносила удары по Украине. Аэродром Энгельс находится в глубоком тылу российских армии, на расстоянии 700 км от границы с Украиной.

Также на военном аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего пострадали самолеты.
 

Ще на цю тему