Бунты российских «мобиков» срывают планы кремля – ISW

20:40 05.12.2022

Страна-террорист россия продолжает предпринимать меры по проведению так называемой «частичной» мобилизации. Пытаясь отправить на войну против Украины как можно больше «пушечного мяса», агрессор столкнулся с проблемами, когда «мобики» устраивают бунты и отказываются идти в бой.

Как сообщает издание Флот 2017 об этом говорится в аналитике Института изучения войны. (ISW).

В свою очередь родственники мобилизованных продолжают безуспешные попытки оспорить законность путинской мобилизации.

Один из российских мобилизованных рассказал, что командование в Донецкой области удерживает в подвале оккупантов, которые отказались воевать. Известно как минимум о 12 таких случаях. Ранее ISW сообщала об аналогичных неофициальных центрах содержания под стражей на передовой, в которых содержались сотни других мобилизованных.

В свою очередь в Казане (республика Татарстан) мобилизованные солдаты взбунтовались, когда командиры не позволили им уйти в отпуск или навестить родственников. Толпа военных силой пыталась покинуть территорию военной части. Видео с инцидентом попало в соцсеть, а кремлевские пропагандисты вскоре окрестили его фейком.

ISW сообщила о трех других случаях бунта мобилизованных солдат в Казани, неподчинения приказам и демонстрации деструктивного поведения только в ноябре. В свою очередь власти рф арестовывают журналистов за освещение митингов против мобилизации.

Вместе с тем родственники российских мобилизованных продолжают формировать «группы поддержки» по всей россии для взаимодействия с властями по вопросам мобилизации. При этом свою деятельность они пытаются не афишировать под предлогом страха ареста и подавления бунтов со стороны российских властей.

В это же время власти страны-агрессора продолжают мобилизовывать мужчин без медицинского осмотра или завершения периода обучения и с условиями, которые должны давать им право на освобождение от мобилизации. Многие из этих случаев противоречат российскому законодательству и неофициальному заявлению диктатора владимира путина об окончании «частичной» мобилизации.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в россии продолжаются бунты мобилизованных. Новобранцы в Подмосковье устроили разборки с офицерами из-за имитации подготовки к войне.

Также, новый этап мобилизации в россии практически неизбежен. Катастрофические потери в рядах российской армии вынуждают к весне дополнительно набрать не менее 2 млн человек для продолжения бессмысленной и преступной войны. Других методов ведения боевых действий, кроме как забрасывать украинские позиции трупами у россиян, похоже, не осталось.

Теми:

Ще на цю тему