В Керчи жители испугались стрельбы, СМИ сообщили об учениях

20:40 01.12.2022

Жители Керчи в четверг 1 декабря обеспокоены звуками выстрелов, которые слышны с утра в районе Аршинцево.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, жители поселка Партизанский утверждают, что слышали автоматные очереди и «выстрелы из тяжелого оружия».

После того, как в местных пабликах керчане начали выражать тревогу, сайт «Керчь – мой город» сообщил, что звуки выстрелов слышны с полигона, на котором «проводятся учения в военной части на выезде из города».

При этом первоначально в социальной сети «ВКонтакте» было указано точное местонахождение воинской части – 9 километр Симферопольской трассы на выезде из Керчи, однако через несколько минут эти формулировки удалили.

На 9 километре находится территория воинской части, где до 2014 года базировался украинский 262 отдельный радиотехнический батальон 40-й Крымской радиотехнической бригады (А-0883). После российской аннексии Крыма воинская часть была захвачена военными РФ.

Российская администрация Керчи не сообщала о каких-либо учениях на территории города и в его окрестностях.

Взрывы, «эвакуация», войска России: что происходит на севере Крыма
Начиная с августа в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО».

18 ноября российский глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что в Крыму строят фортификационные сооружения.

22 ноября подконтрольные России власти Крыма сообщали о распространении в соцсетях «фейков» об эвакуации из Армянска местных жителей.

Ще на цю тему