Дмитрий Медведев заявил, что после захвата РФ Крыма Запад решил «обнулить результаты развития России»

19:00 01.12.2022

Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил 1 декабря, что страны Запада «пытаются обнулить все результаты развития РФ» после российской аннексии Крыма.

Как сообщает издание Крім .Реалии такое заявление Медведев сделал на встрече руководства «Единой России» с волонтерами, сообщает российское информагентство ТАСС.

«Да, мы видели, к чему все катится, мы видели позицию, которую заняли западные страны в отношении нашего государства. Они поняли, что мы не собираемся жертвовать своей независимостью, отказываться от суверенитета, присягать им на верность. А после вхождения Крыма в состав РФ было очевидно, что они все нацелены на то, чтобы в максимальной степени нам противостоять, бороться с нами, пытаться обнулить все наши результаты развития за последние годы», – заявил Медведев.

Он также заявил, что страны Запада «предпринимали усилия, чтобы даже от исторической памяти России почти ничего не осталось».

Ранее Дмитрий Медведев пригрозил применить против Украины «весь арсенал возможных средств поражения» и заявил, что армия РФ воюет якобы «против НАТО и западного мира».

Ще на цю тему