В Крыму намерены производить противотанковые заграждения для армии РФ – российские власти

18:40 29.11.2022

Депутат Госдумы РФ из Крыма Леонид Бабашов заявил, что в поселке Школьное Симферопольского района аннексированного Крыма началось производство противотанковых заграждений для нужд российской армии.

Как сообщает издание Крым .Реалии об этом он написал в своем телеграм-канале 29 ноября.

«С утра посетил лицей в Жигулиной роще, а после выехал на завод вибропросованной продукции в поселке Школьное. Тут построили крупное, современное предприятие по выпуску бордюров и тротуарной плитки. На встрече с коллективом выяснилось, что руководство завода приняло решение внести свой вклад в поддержку наших военных. На предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности», – написал Бабашов.

Он также добавил что мощности предприятия позволяют «выпустить до 5 тысяч бетонных тетрайдеров в месяц, вес каждого 1,2 тонн».

Проверить, насколько заявления Бабашова соответствуют действительности, на данный момент не представляется возможным.

Накануне в американском Институте изучения войны (ISW) сообщили, что что российские войска предпочитают копать окопы и возводить противотанковую оборону «зубы дракона» вдоль дорог, которые соединяют российские силы на левом берегу Днепра с юго-восточными тыловыми районами в Херсонской области и Крыму.

В России в конце октября губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона приступили к установке защитных сооружений - в частности, бетонных тетраэдров, которые как правило используются в качестве противотанковых заграждений.

Ще на цю тему