Керченская паромная переправа не работает из-за сильного ветра – спасатели

10:00 29.11.2022

Керченская паромная переправа 29 ноября приостановила работу из-за сильного ветра.

Как пишет издание Крым .Реалии об этом сообщает управление МЧС России в Краснодарском крае.

«29.11.2022 паромное сообщение временно приостановлено по погодным условиям (усиление ветра до 18 м/с)», – говорится в сообщении.

Работа Керченской паромной переправы была возобновлена после взрыва и пожара на Керченском (Крымском) мосту 8 октября. По версии российских следователей, на мосту подорвали грузовой автомобиль, что привело к обрушению двух пролетов автомобильной дороги и сильному пожару на железнодорожной части моста. Изначально сообщалось о гибели трех человек, позднее появились сообщения о четвертой жертве взрыва.


Президент РФ Владимир Путин, ссылаясь на расследование Следкома РФ, назвал взрыв на Керченском мосту «терактом» и обвинил в нем украинские спецслужбы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Киеве «точно не заказывали» взрыв на мосту.

Спикер Главного управления разведки Украины Андрей Юсов назвал «чушью» российское расследование взрыва на Керченском мосту.

Болгария и Грузия опровергли информацию российского следствия, что якобы взорванный на Керченском мосту груз пересекал их границы. В Армении возбудили уголовное дело о «пособничестве осуществлению теракта на Крымском мосту».

Ще на цю тему