«Транснефть» сообщила о возобновлении прокачки нефти по «Дружбе» через Украину

11:40 25.11.2022

Официальный представитель находящегося под санкциями российского ПАО«Транснефть» Игорь Демин сообщил о возобновлении прокачки нефти по украинскому участку нефтепровода «Дружба». 

По его словам, приостановка была вызвана веерными отключениями электроэнергии на Украине. Ранее сегодня, 24 ноября, сообщалось о приостановке прокачки российской нефти с Украины в Словакию по «Дружбе», пишет российское издание Коммерсант.

«Отключилась опять НПС "Броды". До этого они целый день работали на одном насосе, после обеда они отключились — веерные отключения энергии. В 18:00 мск они включились»,— рассказал ТАСС Игорь Демин.

Накануне, 24 ноября, «Транснефть» сообщила о частичной приостановке прокачки нефти по «Дружбе» на украинском участке. При этом Игорь Демин отмечал, что поставки в Чехию и Словакию не остановятся. Прокачка нефти возобновилась позже в тот же день.

Подробно с перечнем российских предприятий под санкциями можно ознакомиться в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС, Великобритании, Канады и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему