Саакашвили: Рустави вновь превратился в индустриальное сердце Грузии

09:22 16.06.2011

Рустави вновь превратился в индустриальное сердце и центр Грузии, – заявил 14 июня на открытии Дома юстиции в этом городе президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, это означает, что здешней молодежи снова появилась перспектива.

«Это означает, что у многих здешних специалистов, которые долгие годы не работали, вновь появилась возможность работать. Это означает, что у наших детей вновь в глазах появился свет. Это означает, что в Грузии возможно развитие производства, и все это происходит здесь, в Рустави, что является обнадеживающим и для Тбилиси. Кутаиси, Батуми и других городов, где раньше было производство, но сейчас многие из предприятий остановлены», – заявил президент.

Как заявил Саакашвили, на сегодняшний день в Рустави на полную нагрузку работают десять предприятий.

«Когда я стал президентом, на одну пятую – одну шестую работали одно-два предприятия. Когда я стал президентом, здесь люди воду получали раз в три дня на несколько часов. А сегодня, как мне сказали, вода идет круглосуточно», – сказал он.

Президент подчеркнул, что развитию Рустави способствует и то, что сюда переносятся административные здания: новый большой центр МВД Грузии, новый автодром и автотрек.

«Сейчас мы начинаем строить новый олимпийский бассейн, создавать спортивную инфраструктуру практически во всех школах», – заявил Михаил Саакашвили.

По материалам Business Грузия