Жители Севастополя жалуются на звуки сирен и взрывов, Развожаев заявил об учениях

16:40 16.11.2022

Жители Севастополя жалуются на громкие звуки в городе.

Как пишет издание Крым .Реалии об этом сообщил российский глава города Михаил Развожаев, это связано с учениями Черноморского флота России и проверкой сирен.

«Вижу ваши сообщения о громких звуках. Звук сирен – это 13 завод провел тренировку систем оповещения. Все остальные звуки – это тренировочные мероприятия флота. Никаких угроз нет, сохраняйте спокойствие», – сообщил Развожаев.

Ранее в Севастополе до 27 ноября продлили действие «желтого» уровня террористической опасности. Он был введен в Севастополе после «атаки беспилотника» на штаб Черноморского флота России.

Кроме Севастополе, «желтый» уровень действует на севере Крыма, в Керчи и Ленинском районе, на объектах российских министерств Крыма.

В конце августа в Севастополе на фоне серии взрывов, которые произошли на аннексированном полуострове, начали проверять укрытия. Позднее российский глава Севастополя Михаил Развожаев отчитался, что в городе очистили 82% подвалов и укрытий.

В октябре на старых домах в Севастополе развесили информацию об укрытиях. По информации местных жителей, подвалы не подготовлены для приема людей.

Ще на цю тему