Жители Севастополе пожаловались на шум от стрельб в городе

15:40 08.11.2022

Жители Севастополя заявляют, что в городе слышны громкие звуки после утреннего инцидента с якобы сбитым беспилотником.

Как сообщает издание «Крым .Реалии» на это севастопольцы пожаловались российскому главе Севастополя Михаилу Развожаеву в его телеграм-канале.

Несколько пользователей Telegram спросили у Развожаева: «А сейчас что взрывается?», «А что сейчас бахает? Учения?», «Что сейчас бахает? Детей в школу можно отправлять?»

В ответ российский глава города заявил, что «у наших мобилизованных на полигонах сегодня плановые учения, идут стрельбы».

«Обучение наших солдат будет продолжаться еще несколько дней. Просьба сохранять спокойствие!», – прокомментировал Развожаев.

В Севастополе утром 8 ноября прогремели взрывы, российские власти заявили о работе ПВО.

Начиная с августа в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО». На фоне сообщений о взрывах в Севастополе начали проверять укрытия.

В ночь на 27 октября беспилотник атаковал Севастопольскую (Балаклавскую) ТЭС, из-за чего загорелся один из трансформаторов.

Ночью и утром 29 октября в Севастополе были слышны звуки взрывов, артиллерийских залпов и стрельбы из огнестрельного оружия. Позднее российские власти города и Минобоороны РФ заявили о «террористической атаке» на Черноморский флот РФ. По их данным, в атаке были задействованы девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов.

Ще на цю тему