Баку и Ереван ускорят согласование работы своих комиссий на границе

18:00 04.11.2022

Азербайджан и Армения договорились ускорить согласование порядка совместной работы для демаркации границы.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана по итогам третьего заседания Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссий по вопросам делимитации и безопасности государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, пишет Анадолу.

Встреча прошла вчера, 3 ноября, в Брюсселе под председательством заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева и зампремьера Армении Мгера Григоряна.

Перед началом заседания генеральный секретарь Службы внешних действий Европейского Союза Стефано Саннино поприветствовал делегации Азербайджанской Республики и Республики Армения, пожелал успехов работе комиссий и подтвердил готовность Европейского Союза и впредь оказывать помощь в вопросах нормализации отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения, сообщает пресс-служба.

Заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев и заместитель премьер-министра Республики Армения Мгер Григорян выразили благодарность Совету Европейского союза за хорошую организацию встречи.

Учитывая договоренности, достигнутые на уровне руководителей Азербайджанской Республики и Республики Армения в различных форматах, стороны продолжили обсуждение вопросов делимитации, рассмотрели организационные и процедурные вопросы. При этом стороны договорились ускорить работу по вопросам делимитации и безопасности государственной границы между Азербайджном и Арменией.
 

Ще на цю тему