Продукты в Краснодарский край из стран Азии будут возить поездами из Владивостока

14:00 27.10.2022

РОссийская транспортная группа FESCO в рамках развития внутрироссийских перевозок запустила регулярный железнодорожный контейнерный сервис FESCO Kuban Shuttle по маршруту Владивосток – Тимашевск (Краснодарский край). 

Поезда будут отправляться раз в две недели из Владивостокского морского торгового порта (ВМТП, входит в FESCO) и прибывать на станцию Тимашевская, Северо-Кавказской железной дороги. В перспективе планируется увеличение частоты отправок до одного раза в неделю, сообщает пресс-служба группы, пишет PortNews.

Время в пути составляет 12–13 дней. Основу грузопотока сервиса будут формировать «продукты питания, товары народного потребления и строительные грузы».

Сервис в первую очередь ориентирован на доставку грузов из стран Азии для предприятий Краснодарского края, Ростовской области и других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В настоящее время компания нарабатывает грузовую базу для обратной загрузки сервиса.

Первый поезд, груженый 98 контейнерами с товарами народного потребления, прибыл на терминал станции Тимашевская 15 октября 2022 года, добавляется в сообщении.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожные операторы «Трансгарант», «Дальрефтранс», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.
 

Ще на цю тему