Салоники: пожар уничтожил пассое судно «Константис» / Видео

15:20 25.10.2022

На рассвете 25 октября в Салониках вспыхнул пожар, в результате которого полностью сгорело судно «Константис», совершавшее круизы по маршруту Салоники-Пирей.

Судно «Константис», курсировавшее по маршруту Салоники-Пирей, и еще один катер были охвачены пламенем после пожара, вспыхнувшего рано утром в районе Терми, пишет издание Русские Афины

На место происшествия, как сообщает grtimes.gr, незамедлительно прибыл пожарный отряд в составе 6 автомобилей и 15 пожарных. Однако разгоревшийся по неустановленной причине пожар уничтожил «Константис» и рядом стоявшее судно.

Катер «Костантис» на 187 пассажирских мест совершил последний рейс в начале октября, а затем был переведен на верфь. С 2017 года он курсировал по маршруту из порта Салоников и Белой башни в Пирей и Неос-Эпиватес.

В этом сезоне его пассажиропоток увеличился примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи билетов на поездки составили от 55 до 60 тысяч. 90% пассажиров судна в этом году - это иностранные туристы, которые посетили Салоники и совершили «мини-круиз» по заливу Термаикос.

Причины возгорания пока не установлены, идет расследование.

Ще на цю тему