В рф уже решили куда переселят «беженцев из Херсона»

14:00 25.10.2022

В госдуме совместно с минстроем рф «провели анализ наличия свободного жилья на первичном и вторичном рынках» россии и «нашли свободные площади» для «беженцев» из оккупированной российскими военными части Херсонской оьоасти.

Необходимые свободные площади для «переселенцев» из оккупированной части Херсонской области «нашли» в регионах центральной и южной частей россии, рассказал председатель комитета госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, пишет Крыминформ.

«Уже принято решение, что реализовать сертификат можно будет как на первичном, так и на вторичном рынке, а также под индивидуальное жилищной строительство. В целом переселенцы смогут быстро начать новую страницу своей жизни в большинстве регионов», – сказал Пахомов.

В частности, в Краснодарском крае, Адыгее, Московской, Владимирской областях, Пермском крае стройка в этом году идет опережающими темпами – сейчас там возвели уже больше половины прошлогоднего объема за десять месяцев, сказал он.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее сообщал, что «жители Херсонской области уже начали получать жилищные сертификаты в Краснодарском крае и Ставрополье».

 

Ще на цю тему