Азербайджан заинтересован в сильной и независимой Грузии - глава МИД

14:31 14.06.2011

«Сильная, успешная и независимая Грузия является составной частью национальной безопасности Азербайджана», – сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров после встречи с председателем грузинского парламента.

«Именно такая Грузия отвечает интересам нашей страны», - сказал министр. Глава азербайджанского МИД 13 июня находился с официальным визитом в Тбилиси. Состоялись встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе и председателем парламента Давидом Бакрадзе. Запланирована также встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
В ходе встреч планировалось обсуждение вопросов активизации двусторонних отношений и осуществление региональных экономических проектов, сообщили ранее в пресс-службе парламента Грузии.
Бакрадзе в свою очередь подчеркнул, что в ходе встречи удалось обсудить вопросы как политического, так и экономического характера.
«Ежегодно отношения Грузии и Азербайджана становятся все более активными. Мы успешно сотрудничаем в сфере энергоресурсов, а также в строительстве железной дороги Баку-Тбилиси-Карс», – сказал Мамедъяров.
По материалам 1NEWS.az