Южнокорейский техногигант LG уходит из России
Руководство компании LG (Южная Корея) начало подготовку к переносу производства из России в Узбекистан или Казахстан.
Топ-менеджмент российского офиса уже находится в Ташкенте, пишет ghall.com со ссылкой на росСМИ.
Источники российского издания сообщают, что LG находится в переговорном процессе с властями Казахстана.
В 1998 году в Алматы уже работал завод южнокорейского техногиганта, однако спустя несколько лет его закрыли. Теперь в Министерстве цифрового развития Казахстана работают над тем, чтобы договориться с LG о новых промышленных мощностях.
В Узбекистане, в свою очередь, LG готовы предоставить производственные мощности Artel.
LG прекратила производство бытовой техники в России в середине марта. С того времени доля бытовой техники и электроники бренда на территории России начала последовательно снижаться.
Ранее стало известно, что швейцарский производитель программного обеспечения и компьютерной периферии Logitech покидает российский рынок.
Компания Ericsson также приняла решение окончательно покинуть Россию.
Ще на цю тему
- 22.10.2026 Суд у РФ засудив 77-річного кримчанина до 18 років ув’язнення
- 22.10.2026 У Німеччині відбулася акція протесту проти російського урану та партнерства з «Росатомом»
- 21.10.2026 Норвегія оголосила про нові санкції проти Росії
- 20.10.2026 У Єврокомісії працюють над 22–м пакетом санкцій ЄС проти Росії
- 20.10.2026 Двоє громадян Фінляндії роками постачали Росії деталі для ракет
- 16.10.2026 АРМА продає російське судно, яке перебуває у Чорноморську
- 16.10.2026 Каллас каже, що ЄС намагається переконати США посилити тиск на Росію
- 16.10.2026 В ЄС виключили можливість послаблення санкцій проти Росії всупереч підходу Трампа
- 16.10.2026 22 конгресмени вимагають у Трампа виконати «закон Грема» і скасувати «дизельну угоду» з РФ
- 16.10.2026 Министр финансов Британии призвал страны к ужесточению санкций против РФ
- 16.10.2026 Флот российского «Новатэка» пополнили газовозы North Ocean и North Moon
- 16.10.2026 США продовжили послаблення санкцій проти «Лукойлу»