Оккупанты начали приучать жителей Крыма к мысли о возможном переселении с полуострова

11:20 21.10.2022

Оккупационные власти Крыма «надеются никогда не воспользоваться некоторыми мерами реагирования, которые допускаются указом президента путина о введении военного положения на оккупированных территориях Украины. 

Об этом в интервью «Известиям» сказал т.н. «глава Крыма» сергей Ааксенов, пишет Крыминформ.

«Надеюсь, что некоторыми из перечисленных вами мер мы никогда не воспользуемся на практике – это, например, переселение жителей тех или иных регионов. Но такая возможность должна быть, и должен быть соответствующий порядок действий», – сказал аксенов.

В то же время аксенов назвал прописанные меры и приданные ему полномочия актуальными.

«Все меры, предусмотренные указом президента, актуальны и адекватны складывающейся ситуации, иначе они бы не вводились. Например, после подписания указа под охрану на территории республики взято еще 45 важных объектов – в дополнение к тем, на которых уже усилены меры безопасности в рамках действующего высокого уровня террористической угрозы», – заявил аксенов.

Президент рф путин 19 октября «наделил глав регионов дополнительными полномочиями для принятия мер по обеспечению безопасности граждан, а также антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры». Кроме того, путин «ввел военное положение» на временно оккупированных рф территориях Херсонской, Запорожской областей Украины, и т.н. «Д/ЛНР».
 

Ще на цю тему