Для туристов из стран Прибалтики в Крыму разработают паломнические туры

11:16 14.06.2011

Паломнические туры для жителей Прибалтийских стран могут быть разработаны в Крыму уже в ближайшее время. Об этом шла речь в Симферополе в ходе круглого стола журналистов из Литвы и Латвии, а также их крымских коллег, организованном Министерством курортов и туризма АРК, передает УКРИНФОРМ.

Что касается авиасообщения, то, по словам первого заместителя министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, авиакомпания AirBaltic в этом году продлила навигацию между Крымом и странами Прибалтики почти на месяц и в перспективе готова осуществлять авиарейсы вплоть до зимы.

В Крыму с 7 по 11 июня проходил пресс-тур для представителей средств массовой информации из Эстонии, Литвы и Латвии. Организатором тура выступила группа компаний «Кандагар» при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма и авиакомпании AirBaltic.

Между Минкурортов Крыма и Рижской Думой достигнута договоренность о создании рабочей группы по расширению двухстороннего сотрудничества в сфере туризма, а также о проведении весной следующего года «Дня Риги в Крыму».

По материалам Бизнес Грузия

Теми: