РФ переводит промышленность на военные рельсы: на заводах введена «шестидневка»

12:40 19.10.2022

Россия активно перестраивает промышленный комплекс на военные рельсы. 

Как пишет ghall.com, об этом сообщает EurAsia Daily

Наращивание темпов выпуска военной продукции и боевые действия влекут за собой и рост смежных отраслей промышленности — легкой, сталелитейной, нефтеперерабатывающей: это уже привело к настоящему времени к фактической промышленной мобилизации Челябинской области.

На заводах в литейных цехах и на сборке по оборонному заказу количество рабочих смен выросло вдвое, сотрудники уже перешли на шестидневный режим работы.

Челябинский тракторный завод работает в круглосуточном режиме, там прямо с конвейеров отгружают дизельные танковые двигатели. Известно, что предприятие выполняет один из крупнейших госзаказов.

Для удовлетворения армейских используются и другие заводы и фабрики: 20 южноуральских предприятий переориентируют свои мощности под пошив экипировки для армии РФ.

Помимо этого, РФ намерена увеличить расходы на ВПК на 700 млрд рублей. Визит Шойгу на «Уралвагонзавод»по производству танков Т-72 свидетельствует о том, что военное производство будут раскручивать по максимуму.

ГУР сообщало об инициированной Кремлем так называемой производственной мобилизации предприятий в сфере обороны в начале августа.

Напомним, АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» находится в санкционных списках Украины, ЕС и США.

Подробно про санкции можно посмотреть в Базе данных юридических лиц, в отношении которых введены санкции Украины, ЕС и США в связи с российской агрессией против Украины.
 

Ще на цю тему