Оккупанты решили «перевести в госсобственность» имущество иностранцев в Крыму

08:00 19.10.2022

Так называемый «государственный совет» оккупированного Крыма намерен внести поправки в «региональное законодательство», позволяющие перевести в «республиканскую собственность» имущество иностранных государств и граждан. 

Об этом сообщилт.н. «спикер парламента» оккупированного Крыма Владимир Константинов, пишет Крыминформ.

«Считаю эту меру очень своевременной и крайне необходимой. Это будет нокаут для тех, кто продолжает выжимать из Крыма прибыль и при этом ведёт против нас подрывную деятельность. Это недопустимо. Мы не можем этого терпеть, а наше общество должно видеть, что в наших действиях нет второго дна, что никаких «договорняков» с врагами России мы не играем», – написал Константинов в своем телеграм-канале.

Изменения касаются земельных участков и других объектов движимого и недвижимого имущества, находящихся на территории оккупированного Крыма и принадлежащих на 24 февраля 2022 года: иностранным государствам, «которые совершают в отношении россии, юридических и физических лиц рф недружественные действия; иностранным лицам, связанным с указанными иностранными государствами, и их бенефициарам; лицам, которые находятся под контролем указанных иностранных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности», - пишет корымское издание.

Поправки планируется внести в постановление т.н. «государственного совета» оккупированного Крыма № 2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым».
 

Ще на цю тему