Россия: актеры и сотрудники Русского театра попали под мобилизацию в Якутии
Несколько актеров Русского театра имени Пушкина в Якутии получили повестки в военкомат в рамках мобилизации проводимой на фоне войны в Украине.
Как пишут Крым.Реалии об этом сообщил директор театра Александр Лобанов изданию SahaDay.
По его словам, повестки в военкомат получили некоторые актеры и несколько технических сотрудников. Часть вызвали в военкомат для сверки документов, а другим "приказали собрать вещи и в течение трёх часов явиться в пункт сбора".
"Конечно, это будет глобальная потеря для нашего театра. Мы свои цеха собираем годами, формируем, чтобы театр работал как отлаженный механизм. Русский театр, как одно из театрально-зрелищных учреждений республики, подлежит брони во время частичной мобилизации, но тем не менее мы все граждане Российской Федерации, и закон един для всех", – заявил директор театра.
Лобанов уточнил, что часть актёров вернулись из военкомата на работу и приступили к репетициям. Спектакль "Дни Турбиных", запланированный на 14 октября, состоится. "Комсомольская правда в Якутии" ранее сообщила, что из-за мобилизации 19 сотрудников театра спектакль оказался под угрозой срыва.
Один из актеров на условиях анонимности подтвердил Сибирь.Реалии, что большинство вызванных в военкомат отправили домой после "сверки" документов. "Призвали одного рабочего сцены на сегодняшний день. Театр работает", – рассказал собеседник редакции.
Ще на цю тему
- 07.02.2023 Газпром створює приватну військову компанію – розвідка \ фото
- 30.01.2023 росія завезла у білорусь нові підрозділи військових для навчання — прикордонники
- 30.01.2023 Росія не виключає проведення ще однієї хвилі мобілізації - британська розвідка
- 26.01.2023 Власти США отпустили двух бежавших от мобилизации россиян, добравшихся до Аляски на лодке
- 25.01.2023 Сменилось командование в Западном и Южном военных округах рф -СМИ
- 20.01.2023 Стало известно сколько наемников из чвк «вагнер» воюет в Украине
- 20.01.2023 "Вагнер" розширює золоті копальні в Африці для фінансування війни в Україні – Politico
- 20.01.2023 Мобілізовані росіяни стають «300» ще на тренувальних полігонах — перехоплення
- 18.01.2023 Бороды долой: новое российское военное командование вводит ряд новшеств
- 18.01.2023 Президент Сербии потребовал прекратить вербовку сербов в «ЧВК Вагнера»
- 17.01.2023 В структуре войск рф появятся Московский и Ленинградский военные округа
- 16.01.2023 Екскомандир «пвк вагнер» попросив притулку в Норвегії і готовий свідчити проти пригожина