Обыски в доме бывшего политзаключенного Асана Чапуха прошли по доносу проросийского блогера Талипова – Полозов

17:40 14.10.2022

Адвокат и правозащитник Николай Полозов прокомментировал обыск в доме бывшего политического заключенного Асана Чапуха и задержание его супруги Асие Чапух в Кореизе на Южном берегу аннексированного Крыма.

Как сообщают Крым.Реалии .По словам Полозова, российские силовики действовали по доносу проросийского крымского блогера Александра Талипова.

«Сегодня силовики вновь ворвались в дом Асана агъа. Что характерно, по доносу. Некий блогер Талипов в Крыму на постоянной основе строчит доносы на неблагонадежных, по его мнению, личностей. Раз Талипов такой добровольный помощник имперских штурмовиков, ему следует помнить и о старинном имперском обычае «доносчику - первый кнут». А Асану агъа и его супруге здоровья и сил!» – написал Полозов на своей странице в Facebook.

Сам Талипов в своем телеграм-канале также отреагировал на обыск в доме Асана Чапуха и задержание его супруги.

«Сейчас начнется вселенский плач, обыски и задержания в Крыму после моей очередной публикации», – написал Талипов.

Напомним, что днем 14 октября в Кореизе на Южном берегу аннексированного Крыма в доме бывшего политического заключенного Асана Чапуха российские силовики провели обыск, после чего задержали его супругу Асие Чапух. На нее составили два административных протокола по статьям 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации) и 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Ще на цю тему