Оккупанты открыли в Севастополе «наполненный духом патриотизма» кадетский корпус следственного комитета рф

19:40 13.10.2022

В оккупированом Севастополе 13 октября прошлацеремония открытия здания кадетского корпуса следственного комитета рф. 

Корпус был построен в рамках федеральной целевой программы развития региона по поручению президента рф, пишет Новый Севастополь.

«Кадеты – севастопольцы, ребятишки, оставшиеся без родителей, ребята с Донбасса – будут учиться в таком прекрасном учебном заведении, которое будет наполнено духом патриотизма, любви к Родине, любви к Севастополю. Я, конечно, считаю, что это знаковое событие», – отметил т.н. «губернатор» Севастополя» Михаил Развожаев.

Севастопольский кадетский корпус СК РФ им. В.И.Истомина будет отличаться от обычной школы тем, что «там присутствует раннее ориентирование на профессию следователя». При этом от учеников обещают «не требовать связать себя в будущем именно с этой работой».

«У нас есть криминалистический полигон, у ребят есть возможность встречаться с действующими сотрудниками, которые непосредственно на практике знакомят со своими действиями, которыми занимаются следователи в процессе своей работы», – подчеркнул руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ Сергей Петров.

Развожаев добавил, что новый объект значим «для развития инфраструктуры района улицы Горпищенко».
 

Ще на цю тему